При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара снижается по отношению к евро и иене в среду вечером перед выходом данных о ВВП США в первом квартале, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.21 мск курс евро к доллару рос до 1,1044 доллара с уровня прошлого закрытия в 1,0972 доллара. Курс доллара к иене снижался до 133,56 иены со 133,71 иены. Индекс доллара (курс к корзине валют шести стран — торговых партнеров США) опускался на 0,53%, до 101,32 пункта.
В четверг будут опубликованы данные о ВВП США. Аналитики прогнозируют, что американская экономика, согласно предварительной оценке, выросла в первом квартале на 2% в пересчете на год после роста на 2,6% в четвертом квартале прошлого года.
Уже на следующей неделе, 2-3 мая, пройдет заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США. Более 70% опрошенных CME Group ждут очередного повышения базовой процентной ставки регулятора на 25 базисных пункта, до 5-5,25%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение