Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар дешевеет, фьючерсы на индексы США падают, золото дорожает

Аа +
- -

Все более вероятная победа Дональда Трампа на президентских выборах в США вызвала в среду масштабные потрясения на мировых рынках.

Победа Хиллари Клинтон, как считается, означает сохранение нынешнего статус-кво для инвесторов, и ее победа уже была заложена в текущую стоимость активов.

Дональд Трамп делает ставку на протекционизм во внешней политике. Он Д.Трамп предлагал в ходе кампании подстегнуть создание рабочих мест в США за счет смягчения регулирования энергетического сектора и горной промышленности, отказа от программы медицинского страхования Obamacare, снижения налогов. В целом он спокойнее относится к росту дефицита бюджета США.

Участники рынки были готовы к резким, на несколько процентных пунктов, колебаниям цен на рынках вслед за объявлением первых результатов выборов в США. Самым недавним примером подобных скачков было падение фондового индекса S&P 500 на 3,6% вслед за референдумом в Великобритании о выходе из ЕС.

Инвесторы стали продавать акции, активы, связанные с развивающимися рынками, и уходить в защитные активы - золото, иену, так как победа кандидата-республиканца создает высокую степень неопределенности на многих рынках.

Снижение мексиканского песо, которое стало индикатором шансов Трампа на победу, стало рекордным за последние 20 лет.

Курс иены вырос более чем на 3% к доллару США.

Доллар снижается к швейцарскому франку, нефть дешевеет на 3,5%.

Фьючерсы на S&P 500 падали на 4,8%. Японский Nikkei 225 теряет 5%.

В то же время растут в цене американские Treasuries, фьючерсы на золото подорожали на 4%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
198
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »