При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доходность по анонсированным Минфином РФ выпускам облигаций федерального займа (ОФЗ) в юанях может составить 6-6,5% годовых. Об этом заявили в пресс-службе «ВТБ мои инвестиции».
«Мы ожидаем, что доходность по данным выпускам составит около 6-6,5% годовых. Уверены, что инструмент вызовет интерес у инвесторов. Однако важно понимать, что это первые выпуски. Суверенной кривой доходности предстоит сформироваться», — отметил инвестиционный стратег «ВТБ мои инвестиции» Станислав Клещев, слова которого приводит пресс-служба.
Ранее Минфин сообщил, что планирует в начале декабря разместить дебютные гособлигации, номинированные в китайских юанях. Инвесторам будут предложены два выпуска ОФЗ с постоянным купонным доходом, номинированных в юанях, со сроками до погашения от трех до семи лет. Номинал одной облигации — 10 тыс. юаней, купонный период — 182 дня.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Polestar сократит число акций на фоне долгов и падения спроса в США
Производитель электромобилей Polestar, контролируемый китайской группой Geely Holding и её основателем Ли Шуфу, объявил в среду о планах провести обратное дробление акций. Эта мера призвана помочь компании сохранить листинг на Nasdaq, где её акции в последние месяцы торгуются ниже минимально допустимого уровня.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение