При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доходность десятилетних бондов Германии упала в пятницу до шестимесячного минимума, приблизившись к рекордно низким уровням прошлого года на фоне вспышки коронавируса.
Эпидемия распространяется по США со случаями как минимум в четырех новых штатах. Перспектива затянувшегося глобального экономического спада заставила инвесторов снова искать убежище на рынке облигаций - снижение доходности бондов указывает на рост цены вследствие увеличения спроса.
В ведущей экономике еврозоны Германии доходность облигаций показывает снижение четвертую неделю подряд.
Доходность десятилетних облигаций упала до шестимесячного минимума и составила около -0,72% - всего на 2 базисных пункта выше минимума, достигнутого в сентябре прошлого года во время торговых войн между США и Китаем.
“Сегодняшняя сессия может принести рекордные минимумы для доходности десятилетней Bund”, - сказал Питер МакКаллум, стратег по ставкам в Mizuho.
Доходность двухлетних облигаций также достигла шестимесячных минимумов, упав почти до -0,90%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Власти США сокращают количество авиарейсов из-за шатдауна
Министр транспорта США Шон Даффи объявил о сокращении на 10% количества рейсов в сорока крупнейших аэропортах страны. Причина — затянувшаяся приостановка работы федерального правительства (шатдаун), которая на момент объявления достигла уже 36 дней и стала самой продолжительной в истории Соединённых Штатов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение