При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доходность немецких гособлигаций выросла в четверг после того, как цены на нефть достигли отметки $50 впервые в 2016 году, увеличив перспективы будущего подъема близкой к нулевой инфляции в еврозоне.
Доходность 10-летних немецких Bunds выросла на 1 базисный пункт до 0,16 процента.
Цены на нефть Brent преодолели отметку $50 за баррель в четверг, впервые почти за семь месяцев, после того как официальные данные указали на более резкое, чем ожидалось, сокращение запасов "черного золота" в США на прошлой неделе [O/R].
Повышение цен на нефть должно толкнуть вверх инфляцию в еврозоне, которая все еще находится на отрицательной территории, позднее в этом году, и может заставить ЕЦБ пересмотреть прогнозы роста потребительских цен на заседании 2 июня.
ЕЦБ сократил прогноз инфляции в марте, ожидая, что цена Brent в среднем будет составлять около $35 за баррель в этом году. С тех пор нефтяные фьючерсы прибавили более 20 процентов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение