При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доходность испанских гособлигаций отошла от недельных максимумов в среду в преддверии встречи, которая может открыть дорогу формированию нового правительства.
Доходность облигаций стран еврозоны снизилась на 2-4 процента, поскольку рынки восстановились после распродажи в предыдущую сессию.
Между тем всё внимание приковано к Испании. Исполняющий обязанности премьер-министра Мариано Рахой в среду встретится с представителями возглавляемой им консервативной Народной партии, чтобы обсудить пакет реформ, предложенный центристской партией "Граждане" в обмен на её поддержку при формировании правительства.
Пакет реформ, направленный на борьбу с коррупцией и создание более пропорциональной избирательной системы, как ожидается, получит поддержку лидеров Народной партии.
Доходность испанских 10-летних бондов снизилась на 3 базисных пункта до 0,97 процента.
Доходность португальских 10-летних облигаций снизилась до 2,83 процента.
…С полным разоблачением
Возможно, массовый читатель не заметил, но с некоторых пор про «невидимую руку рынка», если и говорят, то со злой иронией. Рука стала не только видимой, но и очень наглой, и никакого сладу с ней нет… Попытки же её потеснить вызывают прямо-таки ярость приверженцев либеральной экономической модели.
«Циан» держится уверенно в условиях охлаждения рынка
Онлайн-платформа по операциям с недвижимостью представила финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение