Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Доходность инвестиций РФПИ за 6 лет превысила в рублях 15% годовых

Аа +
- -

Доходность вложений Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) за последние шесть лет превысила 15% годовых в рублях, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. "Мы показываем хорошую доходность. Доходность за последние шесть лет составила более 15% годовых в рублях, что привлекательно. И также у нас положительная, значительная доходность в долларах для наших партнеров", - сказал К.Дмитриев.

Он рассказал, что в прошлом году РФПИ с партнерами проинвестировал более 250 млрд рублей, из которых 40 млрд рублей составили инвестиции самого фонда, 210 млрд рублей вложили его партнеры.

Среди примеров инвестиций фонда К.Дмитриев назвал совместные с арабским фондом Mubadala вложения в "Вертолеты России", инвестиции с партнерами в строительство ЦКАД и онкологических центров в Балашихе.

"Также расширяется наше партнерство не только с арабскими коллегами, но на $1 млрд китайские коллеги увеличили размер Российско-Китайского фонда (создан РФПИ и China Investment Corporation)", - сказал глава РФПИ.

РФПИ был создан в 2011 году, К.Дмитриев руководит фондом с момента создания.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
412
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »