Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Доходность гособлигаций США немного ускорила темпы снижения после решения по ставке ФРС

Аа +
- -

Показатели доходности десятилетних и тридцатилетних гособлигаций США (US Treasuries) продолжают опускаться после публикации итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС), в рамках которого регулятор ожидаемо сохранил базовую процентную ставку на уровне в 1,5-1,75% годовых, свидетельствуют данные торгов.

Доходность десятилетних US Treasuries на 22.23 мск опускалась на 3,1 базисных пункта – до 1,61% с 1,617% до объявления решения ФРС и против уровня прошлого закрытия в 1,641%. Доходность тридцатилетних US Treasuries опускалась на 3,4 базисного пункта — до 2,061% против 2,066% до публикации, уровень прошлого закрытия составлял 2,095%.

ФРС по итогам заседания 28-29 января ожидаемо сохранила базовую процентную ставку на уровне в 1,5-1,75% годовых. Следующее заседание запланировано на 17-18 марта.

Инвесторы также ожидают пресс-конференцию главы ФРС Джерома Пауэлла, которая состоится позднее в среду. Трейдеры ожидают сигналов о дальнейшем направ

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
318
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »