При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доходность южноевропейских гособлигаций резко выросла в понедельник на фоне усиления волатильности на глобальных рынках из-за опасений об эффективности политики мировых центробанков.
Доходность португальских 10-летних госбондов достигла двухмесячного пика в 3,247 процента, более чем на 6 базисных пунктов выше предыдущего закрытия.
Доходность 10-летних испанских гособлигаций выросла до 1,14 процента - максимума с конца июля, а доходность 10-летних итальянских гособлигаций поднялась до пика более чем за два месяца на уровне 1,33 процента.
Волнения о возможном повышении процентной ставки в США в сентябре, новости о том, что Банк Японии рассматривает возможность увеличения крутизны кривой доходности, и разочарование из-за бездействия Европейского центробанка на прошлой неделе привели к встряске долгового рынка в пятницу.
Доходность 10-летних немецких Bunds выросла на 2 базисных пункта до 0,03 процента после подъема более чем на 6 базисных пунктов в пятницу.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение