Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Доходность госбондов Италии ослабила рост из-за небольшой вероятности досрочных выборов

Аа +
- -

Доходность гособлигаций Италии подскочила на 14 базисных пунктов в понедельник после того, как премьер-министр страны Маттео Ренци сказал, что уйдет в отставку из-за сокрушительного провала референдума о конституционной реформе, однако ослабила рост на фоне надежд на то, что досрочные выборы не понадобятся.

"Большинство участников рынка не ждут досрочных выборов. Даже несмотря на то, что Ренци сказал, что уйдет в отставку, скорее всего, будет сформировано новое правительство, что приведет к небольшому усилению стабильности", - сказал Шеймус Мак Горэйн из JPMorgan Asset Management.

Доходность итальянских 10-летних госбондов подскочила на 14 базисных пунктов до 2,07 процента, но удерживалась ниже пика 14 месяцев около 2,17 процента, достигнутого в конце ноября, а затем снизилась до 1,99 процента.

Однако доходность гособлигаций Италии потянула за собой доходность португальских и испанских госбондов, подняв ее на 3-8 базисных пунктов.

Доходность двухлетних итальянских гособлигаций выросла на 5 базисных пунктов до 0,24 процента, позднее опустившись до 0,20 процента.

Доходность немецких Bunds упала, поскольку итоги референдума усилили спрос на безопасные госбонды, но вскоре изменила динамику, прибавив 3 базисных пункта до 0,31 процента.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
200
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »