Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

"Дочка" Provimi увеличила чистую прибыль за год почти в 26 раз

Аа +
- -

Российская "дочка" компании Provimi (принадлежит Cargill), одного из ведущих мировых производителей кормов для животных, увеличила в 2016 году чистую прибыль в 25,8 раза, до 316,8 млн рублей (12,3 млн рублей в 2015 году), сообщается в материалах системы "СПАРК-Интерфакс".

Выручка компании в 2016 году повысилась до 9,6 млрд рублей с 8,7 млрд рублей в 2015 году.

Provimi занимается производством кормов для животных. Компания работает на российском рынке с 1993 года, в РФ ей принадлежит четыре комбикормовых, два премиксных завода, завод по производству кормов для кошек и собак, а также два научно-исследовательских центра - экспериментальная птицефабрика и свиноводческая ферма.

Американская Cargill приобрела Provimi в 2012 году. Сумма сделки составила $2,1 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »