Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Добыча золота и серебра на Чукотке сократилась в 2018 году

Аа +
- -

На Чукотке в 2018 г. добыли 24,13 тонны золота и 111,43 тонны серебра против 25,3 тонны золота и 130,8 тонны серебра в 2017 г., сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Таким образом, добыча золота на Чукотке сократилась в 2018 г. на 4,6%, серебра - на 14,8%.

Первое место по добыче занимает "Чукотская горно-геологическая компания" (ЧГГК, входит в группу компаний канадской Kinross), добывшая на месторождении "Купол" более 10 тонн золота (+ 3,1%) и 96,5 тонны серебра (- 13%).

Добычу рудного золота на Чукотке ведут еще четыре предприятия: "Северное золото", "Рудник Каральвеем", "Рудник Валунистый" и "ЗК Майское".

Что касается россыпного золота, то в 2018 г. в регионе намыли 2583 кг (+ 11%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
227
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »