Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Deutsche Bank готовит ряд мер реорганизации бизнеса

Аа +
- -

Руководство Deutsche Bank AG рассматривает возможность сокращения порядка 10 тыс. рабочих мест, то есть каждого десятого сотрудника, стремясь ускорить урезание расходов, сообщает MarketWatch со ссылкой на осведомленные источники.

Крупнейший банк Германии, как ожидается, обнародует ряд мер реорганизации бизнеса на сегодняшнем ежегодном собрании акционеров.

Deutsche Bank работает над существенным сокращением своего присутствия на американском рынке акций, а также начал уменьшать операции в регионе, включающим Центральную Европу, Ближний Восток и Африку, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Новый главный исполнительный директор банка Кристиан Севинг стремится сосредоточить бизнес на европейском рынке, отказавшись от конкуренции с крупнейшими финкомпаниями Уолл-стрит, доминирующими в сфере торговли ценными бумагами.

В апреле он объявил о стратегических шагах, которые, как ожидается, позволят банку опираться на более стабильные источники выручки, а также усилить ключевые направления бизнеса.

Банк рассчитывает, что к 2021 году доля выручки, которую он будет получать в сфере обслуживания частных лиц и компаний, а также в сфере управления активами, будет устойчиво составлять около 50%.

В прошлом месяце Deutsche Bank предупреждал, что реорганизация потребует существенных сокращений рабочих мест в США.

Акции банка подешевели на 1,3% по итогам торгов в среду.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »