При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Депутаты внесли поправку в законопроект по вопросам деятельности Счетной палаты об ответственности аудиторов за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Об этом стало известно в ходе заседания комитета Госдумы по бюджету и налогам. Автором поправки является депутат от Единой России Андрей Макаров.
Поправка в проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам деятельности Счетной палаты» предлагает установить меры ответственности для аудиторов Счетной палаты за ненадлежащее исполнение полномочий и за результаты деятельности возглавляемых ими направлений.
В случае ненадлежащего исполнения аудитором своих обязанностей председатель контрольно-счетной палаты может направить представление президенту РФ, который примет решение об отзыве кандидатуры данного аудитора. Обращение поступит в палату парламента, избравшую аудитора, где и будет принято окончательное решение.
Комитет предложенную поправку одобрил.
Хотят ли партии порулить?
Предвыборные дебаты на телевидении – жанр, как говорится, на любителя. Не потому, что людей не волнует позиция тех, за кого им придётся голосовать. Как раз волнует, а как иначе, в такое непростое время? Но есть у избирателей некий опыт – полемический задор кандидатов нередко рассасывается, стоит им только попасть в заветное кресло на Охотном ряду. Так что, думаю, этой осенью выступления представителей партий, претендующих на место в парламенте, зрители смотрели с особой придирчивостью.
Золото растёт на фоне снижения нефти и доходностей облигаций перед решением ФРС
Цены на золото в среду растут после двухдневного снижения: поддержку металлу обеспечили откат нефти и снижение доходностей казначейских облигаций США, тогда как инвесторы ждут решения Федеральной резервной системы (ФРС) по ставке и последующего выступления председателя регулятора Кевина Уорша, рассчитывая получить сигналы о дальнейшем курсе денежно‑кредитной политики.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение