Воскресенье, 09.11.2025
×
Зарплаты растут, пенсии уменьшаются, экономика приземляется. Экономика за 1001 секунду

Депутат Аксаков заявил о необходимости вмешательства ЦБ в ситуацию в банках Татарстана

Аа +
- -

Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков полагает, что Центральный банк России должен вмешаться в ситуацию в банковском секторе Татарстана.

«ЦБ должен, на мой взгляд, вмешаться в ситуацию», — сказал RNS Аксаков в кулуарах съезда РСПП.

Депутат отметил, что ему не поступало жалоб на распространение панических сообщений в соцсетях.

«Жалоб не поступало, но, учитывая напряженную паническую ситуацию, клиенты нервные, в последнее время было много отзывов лицензий, люди боятся за сохранность своих средств, паника может любой банк поставить на колени, особенно, если это не самый крупный банк», — сказал Аксаков.

На прошлой неделе ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка, входящего в топ-50 российских банков по объему активов. В связи с трудностями Татфондбанка и наплывом клиентов обслуживание прекратил и татарстанский Интехбанк. Кроме того, правительство Татарстана заявило о распространении неизвестными лицами сообщений о сложностях в региональных банках.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика большого перелома Экономика большого перелома Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »