При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Депозитный аукцион Казначейства РФ на 500 миллионов долларов в четверг, 14 апреля, не состоялся из-за отсутствия спроса со стороны банков, свидетельствуют данные Казначейства.
Минимальная процентная ставка на аукционе сроком на 28 дней была установлена на уровне 1,6% годовых.
Казначейство РФ совместно с Минфином и ЦБ с 2008 года регулярно размещает средства федерального бюджета на банковские депозиты, когда остаток средств на едином счете федерального бюджета превышает уровень, необходимый для оплаты предъявленных денежных обязательств.
Ранее депозитные аукционы проводились только в рублях, однако в октябре 2014 года Минфин объявил о запуске валютных аукционов для сглаживания колебаний курса рубля.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Экспорт швейцарских часов упал на 7,3% в ноябре
Поставки швейцарских часов за рубеж в ноябре 2025 года продемонстрировали заметное снижение. По данным Федерации швейцарской часовой промышленности, объем экспорта в годовом сопоставлении сократился на 7,3% и составил 2,247 млрд швейцарских франков. Месяцем ранее падение было менее выраженным и оценивалось в 4,4%.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение