При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ООО "Дэни колл" (группа компаний Danycom, Краснодар) допустило техдефолт, не исполнив обязательство по выплате 5-го купонного дохода по облигациям серии БО-01 на сумму 33 млн 660 тыс. рублей, говорится в сообщении эмитента.
Как отмечается в сообщении, причиной техдефолта стало наличие определения суда о запрете выплаты купонного дохода. Выпуск объемом 1 млрд рублей был размещен в июле 2019 года по ставке купона в размере 13,5% годовых. Ставка 2-6-го купонов приравнена к ставке 1-го купона. Срок обращения бумаг - 3 года, купоны квартальные.Компания объявляла оферты по выпуску каждый месяц, начиная с января 2020 года. В каждую оферту эмитент выкупал по 100 тыс. облигаций, при этом цена выкупа уменьшалась от месяца к месяцу - если в январе-феврале она составляла 100% от номинала, то в марте уже 88,25% от номинала, а в апреле 65,5% от номинала.
С 18 мая по 11 июня компания также принимала заявки в рамках оферты по цене 109,01% от номинала, однако так и не раскрыла количество приобретенных бумаг. В начале сентября стало известно, что виртуальный оператор связи Danycom.Mobile не будет заключать новый партнерский контракт с Tele2, на сетях которой предоставлял услуги связи с декабря 2017 года. В пресс-службе Tele2 заявили "Интерфаксу", что Danycom.Mobile систематически нарушал и нарушает контрактные обязательства в части платы за работу на сетях Tele2.
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение