Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Денежные переводы физлиц из РФ за рубеж в III квартале упали на 12%, до $10,8 млрд – ЦБ

Аа +
- -

Переводы физлиц из России за рубеж в третьем квартале 2019 года сократились по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 12,1%, до 10,796 миллиарда долларов, свидетельствует статистика ЦБ РФ.

В том числе в страны дальнего зарубежья перевели 7 миллиардов долларов, в страны СНГ - 3,8 миллиарда, а средняя сумма одного перевода составила 126 и 251 доллар соответственно. Самая крупная средняя сумма перевода - в Монако (239,1 тысячи долларов), следом идут Австрия и ОАЭ (13,25 тысячи и 12 тысяч долларов соответственно).

Среди стран дальнего зарубежья больше всего переведено было в Швейцарию (1,1 миллиарда долларов), США (904 миллиона) и Великобританию (556 миллионов долларов). Среди стран СНГ первые места заняли Узбекистан и Таджикистан с общей суммой переводов в 1,46 миллиарда и 830 миллионов долларов соответственно. На Украину перевели 96 миллионов долларов.

В свою очередь, в пользу физлиц в Россию было переведено 6,59 миллиарда долларов, что на треть больше аналогичного показателя прошлого года. Из стран дальнего зарубежья в Россию перевели 5,77 миллиарда долларов, из СНГ - 818 миллионов. Средняя сумма одного перевода составила 407 и 217 долларов соответственно.

В отчетном квартале больше всего поступлений среди стран дальнего зарубежья было из США (1,24 миллиарда долларов), Швейцарии (1,12 миллиарда) и Латвии (531 миллион долларов). Из стран СНГ больше всего переводов пришло из Казахстана - на 355 миллиона долларов. С Украины в РФ перевели 55 миллионов долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
437
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »