Воскресенье, 14.12.2025
×
Страна советов: как попасть на деньги?

Dell купила EMC за рекордные для рынка технологий 67 млрд долларов

Аа +
- -

Американский производитель компьютеров Dell Inc. и разработчик систем хранения данных EMC Corp. в среду завершили сделку по слиянию в крупнейшую частную технологическую компанию в мире - Dell Technologies, говорится в сообщении новой объединенной компании.

Dell сделала предложение EMC о приобретении в октябре 2015 года примерно за 67 миллиардов долларов. В конце августа Dell и EMC получили финальное одобрение сделки - от Министерства торговли Китая. В состав Dell Technologies вошли такие бизнесы, как Dell, Dell EMC, Pivotal, RSA, SecureWorks, Virtustream и VMware. Компания, штат сотрудников которой составляет около 140 тысяч человек, будет обслуживать клиентов в 180 странах мира.

"Мы - на заре новой промышленной революции. Наш мир становится более интеллектуальным и более связанным со временем, и, в конечном итоге, переплетется с огромным интернетом вещей, прокладывая путь нашим клиентам. … Вот почему мы создали Dell Technologies", - приводятся в релизе слова председателя совета директоров и гендиректора новой объединенной компании Майкла Делла (Michael Dell).

По закрытию сделки акционеры EMC получили 24,05 доллара денежными средствами за акцию в дополнение к новым отслеживающим акциям, привязанным к экономической доле EMC в бизнесе VMware. Акционеры EMC получили 0,11146 новой отслеживающей акции за каждую акцию EMC.

Dell - один из крупнейших в мире производителей серверов, основан в 1984 году. EMC Corporation - американская компания, занимающаяся разработкой и производством систем хранения данных и программного обеспечения. Штаб-квартира находится в городе Хопкингтоне, штат Массачусетс (США).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »