Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Deere увеличил квартальную чистую прибыль на 36%

Аа +
- -

Крупнейший в мире производитель сельскохозяйственного оборудования Deere & Co. во втором квартале 2023 финансового года (февраль-апрель) увеличил чистую прибыль на 36%, выручку - на 30%.

Чистая прибыль компании в отчетный период составила $2,86 млрд, или $9,65 в расчете на акцию, против $2,098 млрд, или $6,81 на акцию, годом ранее.

Выручка повысилась до $17,387 млрд с $13,37 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали прибыль на уровне $8,58 на акцию при выручке в $14,89 млрд.

Продажи подразделения крупной сельскохозяйственной техники Deere в минувшем квартале взлетели на 53%, составив $7,822 млрд, малогабаритного оборудования - на 16%, до $4,145 млрд. Подразделение, занимающееся лесозаготовительной и строительной техникой, увеличило выручку на 23% - до $4,112 млрд.

Deere улучшила прогноз чистой прибыли по итогам текущего фингода до $9,25-9,5 млрд по сравнению с ранее предполагавшимися $8,75-9,25 млрд. Компания также ожидает повышения продаж крупной сельскохозяйственной техники примерно на 20%, малогабаритной - на 5%, лесозаготовительной и строительной техники - на 15%.

За последние три месяца капитализация Deere снизилась на 14,5% (до $109 млрд), при этом фондовый индекс Standard & Poor's 500 повысился за этот период на 2,9%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
82
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »