Воскресенье, 16.08.2026
Курс ЦБ: USD 84.54 | EUR 97.51
×
Стоп.Обман. «Безопасный мессенджер» и «альтернативный Telegram»

Дадли: Надо сохранять осторожный подход к повышению ставки

Аа +
- -

Необходимо сохранить осторожный подход в плане дальнейшего подъема ставки Федрезервом с учетом неопределенности в отношении перспектив мировой экономики, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильям Дадли.

При этом он отметил, что трейдеры, исключающие возможность повышения ставки американским Центробанком в этом году, становятся чересчур уверенными в этом, пишет газета The Wall Street Journal.

"По сравнению с началом года ожидания подъема ставки Федрезервом сдвинулись, - сказал он, выступая на семинаре ФРБ Нью-Йорка и ЦБ Индонезии в Бали. - В целом, изменение ожиданий в сторону более медленного ужесточения политики американским ЦБ является оправданным".

По словам У.Дадли, на данной стадии будет хуже, если ФРС преждевременно поднимет ставку, рискуя сбить экономику с курса, чем, если он немного запоздает с ужесточением политики и будет вынужден более быстро корректировать ее.

Он отметил наличие среднесрочных понижательных рисков для американской экономики, в том числе, связанных с последствиями финансового кризиса. "Становится все более очевидным, что некоторые из рисков являются более устойчивыми, чем ожидалось", - заявил он.

Однако, по словам У.Дадли, "исключать возможность ужесточения политики ФРС в этом году преждевременно".

На прошлой неделе ФРС не стала менять базовую процентную ставку, сохранив ее в диапазоне от 0,25% до 0,5%. Между тем появление в коммюнике более оптимистичных оценок состояния американской экономики и ситуации в мире было истолковано рынком как сигнал о возможности повышения ставки до конца 2016 года, в том числе в сентябре.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
297
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены, когнитивный диссонанс и тайна пенсии Цены, когнитивный диссонанс и тайна пенсии Шанс на снижение инфляции. Рост цен на продукты. Ситуация вокруг экспорта зерна из России. Раскрыта тайна российской пенсии. Новый мониторинг цен на продовольствие. Триумф когнитивного диссонанса: инопланетяне не прилетят. Россиянам предлагают 35-дневный отпуск. «Безопасный мессенджер» и «альтернативный Telegram» – не открывайте дверь мошенникам! «Безопасный мессенджер» и «альтернативный Telegram» – не открывайте дверь мошенникам! Как мы все уже знаем, в большинстве случаев мошенники даже не пытаются взламывать прекрасно защищенные системы финансовых компаний. Их задача – сделать так, чтобы жертва сама «открыла дверь» для совершения противоправных действий. Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »