При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Одна из ведущих компаний в сфере строительства жилья в США, D.R. Horton Inc., сообщила о снижении своей чистой прибыли на 7,5% до $1,510 млрд, или $4,45 на акцию, в четвертом квартале финансового года 2023. Это сравнимо с $1,632 млрд, или $4,67 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.
Выручка компании за июль-сентябрь увеличилась на 9% и составила $10,504 млрд. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали прибыль на уровне $3,94 на акцию при выручке в $10 млрд.
Доходы от продажи домов в прошлом квартале уменьшились на 6% до $8,8 млрд. Количество построенных домов сократилось на 1% до 22,928 тыс.
За весь 2023 финансовый год D.R. Horton снизила чистую прибыль на 19% до $4,75 млрд, но увеличила выручку на 5,9% до $35,46 млрд. Компания также выкупила 11,1 млн своих акций на сумму $1,2 млрд.
В текущем финансовом году D.R. Horton планирует получить выручку в диапазоне от $36 до $37 млрд. Эксперты прогнозируют $36,1 млрд. Кроме того, компания намерена провести buyback на сумму примерно $1,5 млрд.
На предварительных торгах вторника котировки акций D.R. Horton растут на 0,4%. За последние 3 месяца капитализация компании сократилась на 7,7% до $40,2 млрд, в то время как фондовый индекс S&P 500 потерял 3,4%.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Saudi Aramco увеличила квартальную прибыль почти на 19% благодаря росту добычи
Государственная нефтегазовая компания Саудовской Аравии Saudi Aramco отчиталась о росте чистой прибыли в третьем квартале 2025 года до $26,94 млрд, что на 18,8% превышает показатель предыдущего квартала. Об этом говорится в сообщении компании.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение