При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Crispian Investments бизнесменов Романа Абрамовича и Александра Абрамова продает 1,25% «Норникеля» через ускоренный сбор заявок. Об этом сообщает агентство Блумберг со ссылкой на условия сделки.
Объем предложения составляет 440 млн долларов, ориентир по цене — 13,450 рубля. Сбор заявок составляет 60 дней, организаторами сделки выступают Citi, «ВТБ Капитал» и Credit Swiss.
В «Норникеле» ТАСС отказались комментировать сделку. Оперативного комментария от представителя Millhouse получить не удалось.
Crispian контролирует 6,4% «Норникеля». В феврале 2018 года компания получила от Bonico Holdings, бенефициаром которой является президент «Норникеля» Владимир Потанин, оферту на покупку почти 4% акций ГМК за $1,47 млрд. В соответствии с акционерным соглашением Crispian предложила купить пакет «Русалу» и Whiteleave Holdings (структура «Интерроса», которая на тот момент владела 30,4% акций «Норникеля». К середине марта «Интеррос» закрыл сделку по покупке 2,1% акций «Норникеля», однако «Русал» в июне 2018 г. оспорил решение в Высоком суде Лондона, и акции вернулись к Crispian.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Нефть дорожает — рынок балансирует между избытком предложения и санкционными рисками
Цены на нефть растут во вторник: инвесторы оценивают последствия новых санкций США против России, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу избытка предложения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение