Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Credit Suisse выставил оферту на выкуп обязательств почти на $3 млрд

Аа +
- -

Швейцарский банк Credit Suisse выставил оферту на выкуп долговых обязательств на общую сумму почти $3 млрд.

Банк сообщил, что намерен купить восемь выпусков бондов, номинированных в евро и фунтах стерлингов, суммарным объемом до 1 млрд. Также он готов выкупить двенадцать выпусков бумаг в долларах США на сумму до $2 млрд.

Срок действия этих предложений истекает 3 ноября и 10 ноября соответственно.

Стоимость ряда облигаций Credit Suisse и его акций упала в начале этой недели на фоне опасений инвесторов относительно устойчивости бизнеса одного из крупнейших банков Швейцарии. 27 октября вместе с квартальными результатами банк планирует представить детальный план своей реорганизации.

С начала 2022 года рыночная капитализация Credit Suisse упала вдвое.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
107
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »