Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Credit Suisse рекомендуют инвестировать в рубль в 2017 году

Аа +
- -

Экономисты инвестиционного банка Credit Suisse призывают инвестировать в российскую валюту в следующем году, следует из инвестиционного обзора банка на 2017 год «Конфликты поколений».

«В 2017 году мы рекомендуем инвестировать в российский рубль. Наименьшим потенциалом, по нашему мнению, обладает турецкая лира», — говорится в обзоре.

Доллар в следующем году покажет рост в случае ужесточения кредитно-денежной политики ФРС: «По мере развития данного процесса и достижения долларом нижнего предела, а также учитывая привлекательный уровень доходности на рынке США, инвесторы, вкладывающие средства в иены и евро, могут увеличить долю нехеджированных долларовых активов».

Ужесточение политики ФРС окажет наибольшее влияние на Азиатско-Тихоокеанский регион и в меньшей степени затронет валюты стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки, «которые в целом обеспечивают более высокую доходность и по-прежнему имеют относительно привлекательную стоимостную оценку».

По мнению аналитиков Credit Suisse, инвесторы, работающие со швейцарским франком, могут столкнуться с потенциальным ростом рисков на фоне менее активной стратегии Национального банка Швейцарии. Среди валют развитых стран аналитики отдают предпочтение норвежской кроне.

«По мере нормализации ситуации со складскими запасами цена на нефть может достичь уровня 55 долларов США», — отмечают эксперты. По их мнению, товарно-сырьевой сектор находится в процессе восстановления баланса, хотя этот процесс проходит неравномерно, и по-прежнему отмечается значительный избыток складских запасов. Но во второй половине 2017 года влияние этого негативного фактора должно ослабнуть.

В секторе энергоносителей отмечается сокращение капитальных затрат, что уже привело к значительному замедлению темпов развития производства, в то время как спрос остался устойчивым.

«Наряду с этим, золото рассматривается как хороший инструмент диверсификации портфеля благодаря незначительной корреляции с основными классами активов», — подводят итог аналитики инвестбанка, отмечая, что сдерживающими факторами для золота в 2017 году будут незначительный рост реальной доходности и укрепление доллара США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
199
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »