При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Credit Suisse и Barclays ведут переговоры с Минюстом США об урегулировании претензий в отношении операций с ипотечными облигациями, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
О договоренности с Credit Suisse может быть объявлено в течение ближайших недель.
По словам одного из источников, власти хотели бы подвести итог текущим разбирательствам в преддверии смены администрации.
Credit Suisse, Barclays и американский Минюст отказались от комментариев.
Credit Suisse выделил по состоянию на конец II квартала для покрытия расходов на урегулирование юридических споров $1,62 млрд. Barclays выделил для покрытия таких расходов за два года по июнь $3,3 млрд.
К данному моменту власти добились от JPMorgan, Citigroup, Bank of America, Morgan Stanley, Goldman Sachs и Standard & Poor’s $46 млрд в виде штрафов, компенсаций и выплат клиентам в связи с обеспеченными ипотекой ценными бумагами.
Ранее в сентябре американский Минюст потребовал от Deutsche Bank $14 млрд для урегулирования претензий к нему по поводу операций с ипотечными бумагами. Банк заявил, что не намерен соглашаться на это.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение