Четверг, 11.09.2025
×
Кто на новенького?! | Ян Арт. Finversia

Credit Agricole нарастил чистую прибыль на 27% в IV квартеле

Аа +
- -

Французский банк Credit Agricole за 4-й квартал увеличил чистую прибыль на 26,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доведя показатель до 1,689 млрд евро, следует из опубликованной отчетности.

Выручка финансового учреждения возросла на 17,4%, достигнув 7,092 млрд евро.

Эксперты, опрошенные Visible Alpha, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне 1,36 млрд евро при выручке в 6,58 млрд евро.

По итогам 2024 года базовая прибыль Credit Agricole составила 7,172 млрд евро, что на 21% превышает показатель предыдущего года (5,923 млрд евро). Таким образом, банк досрочно выполнил стратегическую цель – достичь прибыли свыше 6 млрд евро к 2025 году, подчеркивает MarketWatch.

Сильные финансовые результаты позволили кредитной организации увеличить размер годовых дивидендов на 5% – до 1,1 евро на акцию.

Показатель достаточности капитала (CET1) на конец декабря остался на уровне 11,7%, аналогично значениям трехмесячной давности.

В ходе торгов в среду акции Credit Agricole демонстрируют рост на 1,5%. За последние 12 месяцев рыночная капитализация банка увеличилась на 13,4%, достигнув 43,8 млрд евро, тогда как фондовый индекс CAC 40 поднялся на 3,6%.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
43
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »