При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский кабельный оператор Comcast увеличил в среду свою долю в британской компании Sky PLC до 37,72% с 36,95%, которые уже были куплены ранее, следует из релиза компании.
"По состоянию на 26 сентября Comcast Bidco Limited (Comcast Bidco) (непрямая дочерняя компания Comcast Corporation) приобрела всего 648,601 миллиона акций Sky plc по цене 17,28 фунта за акцию, что соответствует примерно 37,72% акционерного капитала Sky", — говорится в сообщении.
Comcast Bidco также отмечает, что в настоящее время не намерена совершать дальнейшие покупки акций Sky на рынке.
Кроме того, компания приветствует решение американской 21st Century Fox продать свои 39,12% акций в Sky Comcast за 11,6 миллиарда фунтов стерлингов (15,3 миллиарда долларов). Об этом американская компания объявила накануне.
Изначально Comcast проявил интерес к покупке Sky в феврале. А в минувшие выходные он предложил самую высокую цену на аукционе покупки акций британского телеканала Sky — 17,28 фунта за каждую, опередив Fox медиамагната Руперта Мердока, которая предложила 15,67 фунта за бумагу.
Comcast Corp, основанная в 1963 году, является глобальной медиа- и технологической компанией. Имеет ряд дочерних предприятий: Comcast Cable, Comcast Spectacor, Comcast Ventures и NBC Universal.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение