Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Citigroup подал заявку на лицензию для операций с ценными бумагами в Китае

Аа +
- -

Американский банк Citigroup Inc подал заявку на лицензию на осуществление операций с ценными бумагами в Китае, стремясь расширить присутствие в стране, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник.

Банк подал заявку в Комиссию по регулированию рынка ценных бумаг (CSRC) КНР, сообщил источник. Citigroup также планирует подать заявку на получение лицензии на совершение сделок с фьючерсами в ближайшие месяцы и нанять около 100 сотрудников в Китае в следующие два года.

Лицензия позволит Citigroup выступать в роли андеррайтера размещений номинированных в юанях акций и облигаций и осуществлять торговлю этими ценными бумагами.

Citigroup присоединился к ряду международных банков, которые создали бизнес в Китае и получили над ним контроль на фоне снятия ограничений на владение бизнесами, действовавших на протяжении многих лет. Теперь Китай разрешает зарубежным финансовым институтам открывать в стране полностью принадлежащие им подразделения, занимающиеся торговлей ценными бумагами, фьючерсами и управлением активами.

JPMorgan Chase & Co. и Goldman Sachs Group Inc. уже получили разрешение на полное владение своими подразделениями, специализирующимися на ценных бумагах, в стране в текущем году, выкупив доли в бизнесах у своих китайских партнеров. Morgan Stanley, Credit Suisse Group AG и UBS Group AG также получили мажоритарный контроль над своими местными подразделениями.

В октябре текущего года Citigroup объявил о стратегическом партнерстве с China Guangfa Bank для оказания трансграничных услуг по управлению благосостоянием в рамках программы, получившей название Wealth Management Connect. Соглашение позволило жителям девяти городов в провинции Гуандун покупать инвестиционные продукты в соседних Гонконге и Макао.

Акции Citigroup в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке в пятницу дорожают на 0,3%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2107
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »