При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Кувейт выбрал Citigroup, JPMorgan и HSBC в качестве главных организаторов (лид-менеджеров) первого в своей истории выпуска облигаций на мировой финансовый рынок. Об этом сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
Роль консультантов выполнят Deutsche Bank, Standard Chartered и NBK Capital.
Официальные представители JPMorgan, HSBC и Deutsche Bank отказались от комментариев. Citigroup, Standard Chartered и NBK Capital не смогли дать комментариев по этому вопросу.
Кувейтское правительство заявило в июле 2016 года о намерении выручить до $10 млрд от продажи долларовых облигаций и сукуков (исламских облигаций).
Кувейт вслед за другими монархиями Персидского залива собирается привлечь денежные средства на фоне падения цен на нефть и потери части экспортной выручки. Саудовская Аравия, Катар и Абу-Даби в совокупности получили более $30 млрд в результате эмиссий на мировом рынке облигаций в 2016 году. Правительства перечисленных стран заявляли о намерении использовать эти средства для финансирования дефицита бюджета.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение