Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Citigroup, Deutsche Bank и HSBC выплатят $132 млн пострадавшим от манипуляций с LIBOR трейдерам

Аа +
- -

Citigroup Inc., Deutsche Bank AG и HSBC Holings Plc направят в общей сложности порядка $132 млн на урегулирование претензий трейдеров, пострадавших в результате манипуляций банков со ставкой LIBOR.

Согласно судебным документам, банки пошли на соглашение с истцами, но не признали, что допустили какие-либо нарушения.

Классовый иск был подан в 2011 году фьючерсными трейдерами против крупнейших мировых фининститутов.

Еще в июле банки достигли предварительных соглашений с истцами, в рамках которых Deutsche Bank согласился выплатить $80 млн, Citigroup - $33,4 млн, HSBC - $18,5 млн.

Эти средства будут направлены в специальный фонд, из которого будут выплачиваться компенсации пострадавшим от манипуляций с LIBOR, сообщает MarketWatch.

В общей сложности крупнейшие банки мира с 2012 года выплатили штрафы на сумму свыше $9 млрд в связи с обвинениями в манипулировании с LIBOR.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
232
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе Фондовые площадки Европы завершили торги четверга снижением — инвесторы отреагировали на поток корпоративной отчетности и решения центробанков. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »