Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Citi прогнозирует цену на Brent на уровне $73 за баррель во II квартале 2024 года

Аа +
- -

Издание Oil Price Information Service сообщает, что аналитики Citigroup Inc. пессимистически смотрят на ситуацию на рынке нефти в следующем году.

По прогнозам аналитиков, цена на Brent во втором квартале 2024 года составит в среднем $73 за баррель, а к концу года она упадет до $68 за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures к 10:26 по Москве январские фьючерсы на Brent подорожали на 0,2% и достигли отметки в $82,66 за баррель.

Аналитики Citigroup считают, что предложение нефти на мировом рынке будет превышать спрос в среднем на 1,4 млн баррелей в 2024 году, в основном из-за увеличения добычи в странах, не являющихся членами ОПЕК. К таким странам относятся Аргентина, Бразилия, Канада, Гайана и США.

Ранее Goldman Sachs опубликовал свой прогноз, согласно которому цена на Brent будет колебаться в диапазоне от $80 до $100 за баррель, а дефицит на мировом рынке составит около 700 тыс. баррелей в день к 2024 году.

Аналитики Citigroup отмечают, что цены на нефть могут возрасти, если зимой будет холоднее обычного из-за полярных циклонов. Они также указывают на геополитические риски, которые могут привести к проблемам с поставками топлива, но считают, что риск разрастания конфликта на Ближнем Востоке остается низким.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »