Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Citi пока продолжает поддержку корпоративных клиентов в России

Аа +
- -

Citigroup пока продолжает поддержку корпоративных клиентов в России, многие из которых покидают страну на фоне событий на Украине, заявил вице-президент финансовой группы Эдвард Скайлер.

"Мы поддерживаем наших корпоративных клиентов в России, включая многочисленные американские и европейские корпорации, которым мы помогаем, пока они приостанавливают или сворачивают свой бизнес", - написал он в корпоративном блоге.

Он напомнил, что Citi еще в апреле 2021 года объявил о намерении выйти из розничного бизнеса в России, и "продолжает попытки" это сделать.

Сейчас, с учетом обстоятельств, розница Citi в России работает "на ограниченной основе", написал Скайлер.

9 марта FT со ссылкой на источник в Citi писала, что на фоне последних событий претендентов на розничный бизнес в России практически не осталось, что подталкивает корпорацию к крайнему варианту - закрыть его и списать убытки.

В феврале Citigroup оценивала свой совокупный размер риска на российские активы в $9,8 млрд, или 0,4% от всех активов группы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
786
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты Во вторник фондовые площадки Европы завершили торги разнонаправленно — инвесторы анализировали серию неоднозначных отчетов крупнейших компаний региона. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »