При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Аналитики Citigroup считают, что к концу следующего года индекс Standard & Poor's 500 достигнет отметки в 5100 пунктов. Однако они понизили свой прогноз на середину 2024 года до 4800 пунктов.
Индикатор в минувшую пятницу закрылся на отметке в 4604 пункта, прибавив почти 20% с начала года.
Аналитики уверены в позитивном прогнозе для американских акций и ждут ускорения роста прибыли компаний, несмотря на сохраняющиеся риски рецессии. При этом они объясняют понижение прогноза на конец первого полугодия ожиданием замедления американской экономики.
Средний прогноз аналитиков для индекса S&P500 на конец 2024 года составляет 5068,41 пункта, что предусматривает его рост примерно на 10% с текущих значений.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение