При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистый убыток "Мечела" по РСБУ в первом полугодии 2019 года составил 352,683 миллиона рублей, снизившись в 22,3 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, следует из отчета компании.
Выручка за отчетный период увеличилась в 1,6 раза, до уровня в 9,831 миллиарда рублей. Валовая прибыль выросла в 1,6 раза, составив 9,795 миллиарда рублей. Прибыль от продаж составила 9,039 миллиарда рублей, увеличившись также в 1,6 раза.Капитал и резервы компании снизились с конца прошлого года на 28,4%, до уровня в 7,266 миллиарда рублей. Долгосрочные обязательства уменьшились на 7,7%, до 240,667 миллиарда рублей, краткосрочные — выросли в 4 раза, до 39,674 миллиарда рублей.
Уточняется, что отчетность "Мечела" по РСБУ не является консолидированной и не отражает результата деятельности всей группы.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение