Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Чистый приток в инвестирующие в РФ фонды за неделю по 25 ноября составил $274 млн

Аа +
- -

Чистый приток средств в фонды, инвестирующие в российские активы и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на РФ), за неделю по 25 ноября составил 274 миллиона долларов, снизившись с уровня прошлой недели в 320 миллионов, говорится в обзоре компании BCS Global Markets.

BCS Global Markets приводит данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств - Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

"Совокупные притоки в российские фонды акций и облигаций составили 274 миллиона долларов против 320 миллионов долларов притоков на предыдущей неделе", - говорится в обзоре. Это самый длительный период притоков (три недели подряд) с января. При этом приток в фонды акций, специализирующиеся исключительно на рынке РФ (russia-dedicated funds), за неделю составил около 40 миллионов долларов против 130 миллионов неделей ранее. Это также третья неделя притоков подряд, отмечают эксперты.

"По итогам недели среди развивающихся рынков (EM) выделялись российские фонды, отчитавшиеся о чистых притоках в размере 39 миллионов долларов, благодаря фондам ETF (торгуемым на бирже фондам - ред.), чему способствовал рост цен на нефть", - говорится в обзоре.

"Лидерство сохранили китайские фонды, получившие за неделю еще 2,1 миллиарда долларов, при этом притоки в акции фондов GEM (глобальные фонды развивающихся рынков - ред.) также оказались высокими – 2,5 миллиарда долларов", - добавили аналитики.

"Большинство остальных крупных EM продемонстрировали чистые оттоки: инвесторы вывели из фондов Южной Кореи 208 миллионов долларов, Индии – 117 миллионов долларов Бразилии – 101 миллион долларов Притоки в российские акции стали лучшим трехнедельным результатом с января. Мы следим за ситуацией в поисках признаков перегретости, однако пока импульс остается позитивным", - заключили эксперты.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
584
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »