Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Чистый приток в инвестирующие в РФ фонды за неделю по 21 октября упал до $20 млн

Аа +
- -

Чистый приток средств в фонды, инвестирующие в российские активы и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на РФ), за неделю по 21 октября замедлился в три раза - до 20 миллионов долларов с 60 миллионов долларов неделей ранее, говорится в обзоре компании BCS Global Markets.

BCS Global Markets приводит данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств, - Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

"Совокупные притоки в российские фонды акций и облигаций составили 20 миллионов долларов против 60 миллионов долларов притоков на предыдущей неделе", - говорится в обзоре.

При этом отток из фондов акций, специализирующихся исключительно на рынке РФ (russia-dedicated funds), за неделю составил около 30 миллионов долларов против притока в 20 миллионов неделей ранее.

"Фонды, инвестирующие в Россию, отчитались об оттоках в размере 31 миллиона долларов практически исключительно за счет фондов под активным управлением", - отметили эксперты компании.

"Фонды акций GEM (глобальные фонды развивающихся рынков - ред.) получили 319 миллионов долларов, что стало третьей неделей притоков подряд и лучшим результатом с середины августа, хотя речь идет о все еще очень небольших объемах. Если в ближайшие недели вторая волна COVID пойдет на спад, а выборы в США пройдут спокойно, у российского рынка появится шанс завершить год на мажорной ноте ", - также говорится в обзоре BCS Global Markets.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
628
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »