Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Чисто активных частных инвесторов на Мосбирже за год выросло в 4 раза, до 1,3 млн

Аа +
- -

Количество активных частных инвесторов на Мосбирже за год выросло в четыре раза - до 1,3 миллиона человек, сообщил на встрече с журналистами председатель правления биржи Юрий Денисов.

"В ноябре очень активными были клиенты – физические лица по мере большего понимания рынка активно ведут транзакции. На текущий момент у нас активных клиентов 1,3 миллиона человек – это тех, кто делает сделку хотя бы один раз в месяц. Их количество выросло за год в четыре раза. Это говорит о том, что происходит не только открытие, но наполнение счетов, физлица осознанно принимают решение и активно торгуют на этом рынке", - сказал он.

"Если мы отмотаем больше чем на два года назад, то к активным счетам относился почти каждый десятый, а сейчас мы говорим про 15% активных счетов. Общее количество (частных инвесторов – ред.) удвоилось год к году", - в свою очередь указал финансовый директор биржи Максим Лапин.

Денисов также отметил, что с начала 2020 года на биржу пришли рекордные 4,7 миллиона новых частных инвесторов, то есть больше, чем суммарно за все предыдущие годы, а их общее количество достигло 8,5 миллиона человек; с начала запуска индивидуальных инвестсчетов (ИИСов) их открыли 3,4 миллиона человек, в том числе в 2020 году открыто 1,7 миллиона ИИСов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
517
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »