При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"по РСБУ в 2017 году уменьшилась в 11 раз - до 101,085 млн рублей по сравнению с 1,114 млрд руб. в 2016 году, говорится в отчетности компании.
Выручка снизилась на 3,2% - до 55,0114 млрд рублей. Себестоимость продаж уменьшилась на 1,8% - до 54,8 млрд рублей. Валовая прибыль упала в 5,9 раза - до 168,6 млн рублей.
В 2017 году компания увеличила выручку от пассажирских перевозок на 5,8% за счет роста пассажиропотока на 9,6%, до 7,3 млн пассажиров.
Прочие расходы компании сократились в 4,5 раза - до 3,8 млрд рублей, прочие доходы - в 3,3 раза, до 6,2 млрд рублей.
На конец декабря 2017 года долгосрочные обязательства "ЮТэйра" составили 83,8 млрд рублей против 82,04 млрд рублей на 31 декабря 2016 года. При этом объем долгосрочных заемных средств остался на том же уровне, что и годом ранее - 79,195 млрд рублей.
Краткосрочные обязательства перевозчика снизились до 10 млрд рублей с 14,1 млрд рублей на конец прошлого года. Объем краткосрочных заемных средств почти не изменился и составил 252,9 млн рублей (231,6 млн рублей - на 31 декабря 2016 года).
Генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов 31 октября 2017 года сообщал журналистам, что авиакомпания прогнозирует по итогам 2017 года получение чистой прибыли по МСФО и убытка по РСБУ. По его словам, плановый убыток по РСБУ ожидался около 2 млрд рублей по итогам 2017 года.
"Год был очень непростой, потому что эти выброшенные на рынок провозные емкости, которые во многом были спровоцированы известной организацией ("ВИМ-Авиа" - ИФ), повлекли за собой очень серьезное снижение RASK, доходности пассажирокилометра. Тем не менее, наша задача - быть лучше рынка", - отмечал А.Мартиросов.
"ЮТэйр" - одна из крупнейших авиакомпаний в РФ, входит в одноименную группу, включающую самолетный и вертолетный сегменты.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение