При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль "Юникредит банка" по МСФО за первый квартал выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 4,158 миллиарда рублей, следует из отчета кредитной организации.
Чистый процентный доход банка снизился при этом на 7,4% в годовом выражении, до 9,734 миллиарда рублей. Чистый доход по услугам и комиссии уменьшились на 4,1% и составили 2,041 миллиарда рублей. Операционные доходы увеличились на 12,7%, до 13,765 миллиарда рублей.
Операционные расходы банка увеличились на 16,2%, до 5,301 миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения выросла на 27,4% и составила 5,182 миллиарда рублей.
Активы банка с начала года выросли на 26,7%, составив на конец марта 1,553 триллиона рублей. Обязательства увеличились на 31,9%, до 1,336 триллиона рублей.
"Юникредит банк" работает в России с 1989 года. По величине активов, согласно данным рейтинга РИА Новости, банк на 1 апреля занимал 10-е место в банковской системе РФ.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом
Основные фондовые индексы Азии завершили торги в среду преимущественно в плюсе на фоне роста оптимизма относительно окончания приостановки работы правительства США и улучшения показателей промышленности Японии. Поддержку рынкам оказали также ожидания мягкой денежно-кредитной политики Китая и позитивные корпоративные отчеты.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение