Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Xiaomi в первом квартале 2022 года снизилась на 36,1%

Аа +
- -

Чистая прибыль одного из мировых лидеров по производству смартфонов, китайской компании Xiaomi в первом квартале 2022 года составила 2,8 млрд юаней ($417,9 млн), что на 36,1% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Такие данные содержатся в опубликованном в четверг отчетном докладе компании.

Негативная динамика отмечена и по общей выручке, которая за январь-март составила 73,3 млрд юаней ($10,9 млрд). Спад данного показателя в годовом выражении был на уровне 14,3%. За указанный период в собственные научно-технические разработки компанией было вложено 3,5 млрд юаней ($522,3 млн), что на 16% превысило показатель первого квартала прошлого года.

Xiaomi была основана в апреле 2010 года и в настоящее время входит в число крупнейших производителей смартфонов в мире. В 2018 году компания провела первичное публичное размещение своих акций на бирже в Гонконге.

В феврале этого года основатель Xiaomi Лэй Цзюнь заявил, что компания в ближайшие три года намерена потеснить продукцию Apple и занять лидирующие позиции по продажам в КНР. Xiaomi сталкивается в настоящее время с жесткой конкуренцией со стороны других производителей. В первом квартале компания также ощутила нехватку комплектующих для смартфонов из-за введенных в ряде районов страны ограничений и локдаунов. В результате мировые поставки смартфонов Xiaomi за январь-март снизились на 12,7% по сравнению с четвертым кварталом 2021 года и составили 38,5 млн единиц.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
104
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Власти США сокращают количество авиарейсов из-за шатдауна Власти США сокращают количество авиарейсов из-за шатдауна Министр транспорта США Шон Даффи объявил о сокращении на 10% количества рейсов в сорока крупнейших аэропортах страны. Причина — затянувшаяся приостановка работы федерального правительства (шатдаун), которая на момент объявления достигла уже 36 дней и стала самой продолжительной в истории Соединённых Штатов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »