Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Чистая прибыль Volvo в I квартале выросла в 1,9 раза, до $1,1 млрд

Аа +
- -

Чистая прибыль шведского автоконцерна Volvo Group в прошлом квартале увеличилась в 1,9 раза в годовом выражении, достигнув 9,004 миллиарда крон (около 1,1 миллиарда долларов), говорится в отчетности автопроизводителя.

Разводненная прибыль на акцию по итогам отчетного периода составила 4,35 кроны (0,51 доллара) против 2,3 кроны (0,27 доллара) годом ранее. Выручка компании в годовом выражении поднялась на 2,8% - до 94,018 миллиарда крон (11,1 миллиарда долларов).

Согласно отчету, наиболее заметно - на 23% в годовом выражении - выросли продажи строительного оборудования, на которое пришлось четверть квартальной выручки. А выручка от продажи грузовиков (более 60% от общей выручки компании), поднялась всего на 1%.

Компания Volvo, основанная в 1927 году, - один из мировых лидеров по производству грузовых автомобилей, автобусов, строительной техники, а также морских и промышленных двигателей. Штаб-квартира компании находится в шведском Гетеборге. Число сотрудников составляет около 100 тысяч человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
573
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »