Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Чистая прибыль Visa по итогам 2016 финансового года сократилась на 5% —  до 6 млрд долларов

Аа +
- -

Чистая прибыль Visa по итогам 2016 финансового года (закончился 30 сентября) сократилась на 5% — до $6 млрд. В IV квартале чистая прибыль увеличилась на 28% —  до $1,9 млрд, сообщает компания.

Без учета дополнительных статей (в том числе в целом за 2016 год —  в связи с покупкой Visa Europe, в IV квартале —  расходы в размере $110 млн в связи с увольнением сотрудников и выгоды в размере $88 млн в результате переоценки отложенных налоговых обязательств) чистая прибыль выросла за год на 7% —  до $6,9 млрд, за IV квартал —  на 27%, до $1,9 млрд.

Чистая операционная выручка увеличилась за год на 9% —  до $15,1 млрд, в IV квартале — на 19%, до $4,3 млрд благодаря интеграции Visa Europe и продолжающемуся росту объема трансакций.

«Мы продолжаем демонстрировать существенный рост прибыли перед лицом сохраняющихся, хоть и идущих на убыль, проблем. Начали проявляться выгоды от приобретения Visa Europe, также поддержала наши результаты и строгая дисциплина расходов», —  отмечает гендиректор компании Чарли Шарф.

В IV квартале объем платежей с помощью Visa увеличился на 47% —  до $1,9 трлн, или, без учета Visa Europe, на 10% —  до $1,3 трлн.

Visa ждет роста чистой выручки в 2017 финансовом году на 16‒ 18%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
214
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »