При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc. по итогам девяти месяцев 2017 года увеличил чистую прибыль, приходящуюся на головную компанию, на 32,4% в годовом выражении, до 11,432 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.
Разводненная прибыль на акцию составила 2,8 доллара против 2,11 доллара годом ранее. Операционная прибыль выросла на 18,8%, до 22,621 миллиарда долларов, а операционные расходы уменьшились на 6,9%, до 69,458 миллиарда долларов. Операционная выручка составила 92,079 миллиарда долларов, что на 1,7% меньше аналогичного показателя 2016 года.
Прибыль Verizon по итогам третьего квартала осталась на уровне показателя за аналогичный период предыдущего года, составив 3,620 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию также повторила показатель третьего квартала 2016 года в 0,89 доллара. Скорректированная прибыль на акцию составила 98 центов, показатель совпал с прогнозами экспертов.
Операционная прибыль в отчетном периоде выросла на 10,2%, до 7,208 миллиарда долларов, а операционные расходы - на 0,5%, до 24,509 миллиарда долларов. Операционная выручка составила 31,717 миллиарда долларов, что на 2,5% больше аналогичного показателя третьего квартала 2016 года.
"Подразделение Verizon Wireless еще в одном квартале обеспечило рост прибыли в сочетании с высоким уровнем лояльности клиентов", - приводятся в релизе слова главы компании Лоуэлла Макадама (Lowell McAdam). Он также отметил, что, несмотря на постоянное инвестирование в расширение сети и создание Verizon Intelligent Edge Network, компания сохранила финансовую гибкость для увеличения дивидендов акционерам 11 год подряд.
Корпорация Verizon основана в 2000 году путем слияния Bell Atlantic Corp. и GTE Corp. Verizon. В компании работают примерно 162 тысячи человек. Штаб-квартира Verizon находится в Нью-Йорке. Корпорация оказывает услуги фиксированной и мобильной связи, спутникового широкополосного доступа в интернет, а также занимается выпуском телефонных справочников.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение