Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Чистая прибыль Twitter в 4-м квартале выросла почти в два раза

Аа +
- -

Чистая прибыль американской компании Twitter Inc., которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, в четвертом квартале 2020 года выросла на 87%, или в 1,9 раза, и составила $222 млн, или $0,27 в расчете на акцию, по сравнению со $119 млн, или $0,15 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $0,27 на акцию.

Как сообщается в пресс-релизе Twitter, ее выручка увеличилась на 28% - до рекордного показателя в $1,29 млрд по сравнению с $1,01 млрд годом ранее. с $823,7 млн годом ранее. Эксперты в среднем прогнозировали выручку на уровне $1,18 млрд. Второй раз в своей истории компания получила квартальную выручку выше $1 млрд.

В том числе доходы от рекламы повысились на 31% и достигли $1,15 млрд.

При этом выручка Twitter в США в минувшем квартале выросла на 24%, составив $733 млн, в остальном мире - на 34%, до $556 млн.

Число "монетизируемых ежедневно активных пользователей" в четвертом квартале увеличилось на 27%, до 192 млн человек по сравнению со 152 млн годом ранее. В третьем квартале 2020 года показатель составлял 187 млн.

Эксперты ожидали более значительного подъема - до 193,5 млн.

На дополнительных торгах во вторник котировки акций Twitter выросли примерно на 4%, до максимума за 52 недели. В ходе предварительных торгов в среду акции компании продолжают расти. С начала года они прибавили в цене 10,6%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
388
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »