При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль японского автоконцерна Toyota Motor Corp. за первое полугодие (завершилось 30 сентября) 2017-2018 финансового года составила 1,07 триллиона иен (9,4 миллиарда долларов), что на 13,2% выше показателя за аналогичный период годом ранее, сообщила компания в официальном отчете.
Разводненная прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 355,92 иены (3,12 доллара) против 307,84 иены (2,7 доллара) в первом полугодии прошлого фингода. Выручка компании в годовом выражении выросла на 8,6% - до 14,191 триллиона иен (124,4 миллиарда долларов), а операционная прибыль сократилась на 1,8%, до 1,09 триллиона иен (9,6 миллиарда долларов).
Продажи компании за первое полугодие составили 4,389 миллиона автомобилей, что на 0,6% превышает показатель годичной давности.
По итогам второго квартала текущего фингода чистая прибыль Toyota выросла на 16,3%, до 458,2 миллиарда иен (4,02 миллиарда долларов) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Разводненная прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 152,87 иены (1,34 доллара) против 128,54 иены (1,13 доллара) за три месяца в 2016 году.
Выручка в годовом выражении выросла на 10,1% - до 7,14 триллиона иен (62,6 миллиарда долларов), а операционная прибыль - увеличилась на 10%, до 522,25 миллиарда иен (4,58 миллиарда долларов).
Согласно прогнозу компании, по итогам 2018 фингода чистая прибыль составит 1,95 триллиона иен (17,1 миллиарда долларов), что на 6,5% выше показателя годичной давности. В августе компания ожидала получить чистую прибыль за год на уровне 1,75 триллиона иен (15,3 миллиарда долларов). По ожиданиям компании, выручка составит 28,5 триллионов иен (250 миллиардов долларов), а операционная прибыль - 2 триллиона иен (17 миллиардов долларов).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение