При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль японского автоконцерна Toyota Motor Corp. по итогам 2018-19 финансового года (завершился 31 марта) сократилась на 24,5% в годовом выражении, составив 1,882 триллиона иен (17 миллиардов долларов), следует из финансовой отчетности компании.
Разводненная прибыль на акцию достигла 645,11 иены (5,8 доллара) против 832,78 иены (7,5 доллара) в прошлом фингоду. Операционная прибыль выросла на 2,8% — до 2,467 триллиона иен (22,3 миллиарда долларов). Выручка Toyota увеличилась на 2,9% — до 30,225 триллиона иен (273,1 миллиарда долларов).
За минувший год компания продала 8,977 миллиона автомобилей, что на 0,1% выше, чем годом ранее.
Toyota ожидает выручку на уровне 30 триллионов иен (271,1 миллиарда долларов) по итогам 2019-20 финансового года. Чистая прибыль, по прогнозу, составит 2,25 триллиона иен (20,3 миллиарда долларов).
Toyota Motor Corporation — крупнейшее подразделение Toyota Group и лидер японского автопрома. Компания была основана в 1937 году, ее штаб-квартира находится в городе Тойота, префектура Айти.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США
Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение