Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Чистая прибыль ТМК по МСФО в 2017 г упала в 5,6 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль Трубной металлургической компании (ТМК) по МСФО в 2017 году сократилась по сравнению с предыдущим годом в 5,6 раза - до 29,569 миллиона долларов с 165,619 миллиона долларов, следует из отчета компании.

В четвертом квартале 2017 года ТМК получила чистый убыток на сумму 16 миллионов долларов против прибыли в размере 22 миллиона долларов кварталом ранее, следует из презентации компании. В компании это объясняют главным образом снижением операционной прибыли и обесценением активов. Ранее в четверг ТМК опубликовала финансовые итоги 2017 года, в соответствии с которыми скорректированный показатель EBITDA вырос по сравнению с предыдущим годом на 14,2%, до 605 миллионов долларов, его рентабельность снизилась до 14% с 16% годом ранее. Выручка увеличилась на 31,6%, до 4,394 миллиарда долларов, валовая прибыль снизилась на 12%, до 655 миллионов долларов.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
255
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Торговая война обернулась для Synopsys резким падением акций Торговая война обернулась для Synopsys резким падением акций Американская компания Synopsys, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для проектирования микросхем, столкнулась с резким падением котировок после публикации квартального отчёта. Акции компании рухнули более чем на 20% в ходе расширенных торгов, что стало крупнейшим снижением за последние месяцы. Причина — слабые результаты бизнеса в области интеллектуальной собственности (IP) и последствия новых ограничений на экспорт технологий в Китай. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »