При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль "Татнефти" по РСБУ за первое полугодие составила 50,85 млрд рублей, оставшись на уровне аналогичного периода прошлого года, говорится в отчетности компании.
Выручка снизилась на пять процентов - до 226,446 млрд рублей.
Валовая прибыль упала на 6,5% - до 83,87 млрд рублей.
Прибыль от продаж снизилась на 7,6% и составила 66,447 млрд рублей, прибыль до налогообложения - на 3,3%, до 63,396 млрд рублей.
Долгосрочные обязательства "Татнефти" на конец отчетного периода составили 42,098 млрд рублей против 43,656 млрд рублей на конец 2015 года, краткосрочные обязательства - 47,778 млрд рублей (против 51,4 млрд рублей по итогам 2015 года).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Золото получает поддержу от шатдауна
Золото дорожает в пятницу на фоне ожиданий дальнейшего снижения процентных ставок Федеральной резервной системой и сохраняющихся опасений по поводу экономических перспектив США из-за затяжного закрытия правительства.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение