При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

13 апреля 2016 года состоялось заседание совета директоров ПАО «Совкомфлот», на котором были рассмотрены результаты работы группы компаний СКФ в 2015 году.
Совет директоров предварительно утвердил годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность компании за 2015 год.
В соответствии с действующей дивидендной политикой cовету директоров предложено направить на выплату дивидендов 6,186 млрд рублей.
Совет директоров отметил, что в отчетном периоде группа компаний СКФ добилась высоких производственных и финансовых результатов, которые стали одними из лучших в ее истории. Валовая выручка по итогам 2015 года выросла на 7,6% и составила $1,483 млрд (в 2014 году этот показатель был на уровне $1,378 млрд). Показатель EBITDA вырос на 38% и достиг $742,6 млн по сравнению $538,2 млн в 2014 году. Чистая прибыль компании увеличилась в 4,2 раза и составила $354,5 млн против $83,9 млн годом ранее. Сбалансированная фрахтовая политика позволила компании эффективно использовать существенное оживление конъюнктуры рынка танкерных перевозок в отчетном периоде.
Разговор 1 мая с провинциальным банкиром
Колонка для тех, кто до сих пор верит в бесплатный кэшбэк.
Экономическая статистика 11 мая – 17 мая 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение